NON/FICTIO№18. Программа издательства CORPUS

когда
c 30 ноября 2016 по 04 декабря 2016
Место
Центральный Дом Художника

С 30 ноября по 4 декабря в Центральном Доме Художника пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№. В нашей ярмарочной программе: встреча с профессором Виргинского университета Луисом Блумфилдом, презентация научно-просветительской серии Primus, обсуждение романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь", встреча с Сильвией Назар, автором знаменитой книги "Игры разума", и многое другое.

Программа издательства Corpus

30 ноября (среда)

19.00 – 20.00, Зона семинаров №2
Наталья Громова о книгах "УЗЕЛ" и "ПИЛИГРИМ"


02 декабря (пятница)

14.00 – 15.00, Зона семинаров №1
03 декабря (суббота)

15.00 – 16.00, Зона семинаров №2
Презентация новой научно-просветительской серии PRIMUS. При участии фонда "Эволюция", "Книжных проектов Дмитрия Зимина", издательств Corpus и Альпина Нон-фикшн
Участники: Михаил Гельфанд, Валентин Кориневский, Борис Жуков, Михаил Никитин, Станислав Дробышевский, Ирина Якутенко

16.00 – 17.00, Зона семинаров №2
04 декабря (воскресенье)

14.00 – 15.00, Зона семинаров №1
Лев Рубинштейн представляет свою новую книгу "ПРИЧИННОЕ ВРЕМЯ"

17.00 – 18.00, Зона семинаров №1
БОЛЬШОЙ РОМАН О МАЛЕНЬКОЙ ЖИЗНИ. Обсуждение книги Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"
В обсуждении принимают участие: литературные критики Анна Наринская и Варвара Бабицкая, переводчики Александра Борисенко и Виктор Сонькин.

Московская ярмарка non/fiction — событие, к которому российские издательства начинают готовиться за год и где за пять дней можно обеспечить себя чтением примерно на весь следующий год. Специально к ярмарке мы приготовили множество новинок: "Маленькая жизнь" Ханьи Янагихары, "На лужайке Эйнштейна" Аманды Гефтер, "Марш жизни" Инны Герасимовой, "Наша математическая вселенная" Макса Тегмарка, "Набоков в Америке" Роберта Роупера, "Прогулки с Бродским и так далее", "Соглядатай" Ларса Кеплера, и многое другое. Все наши самые свежие новинки, а также множество других книг вы сможете увидеть на стенде издательства Corpus С-5.

Адрес: Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10