07 сентября 2018

Осенние планы издательства Corpus

В сегодняшнем посте мы рассказываем вам о наших грядущих планах — чего ждать от издательства Corpus в сентябре, октябре и ноябре. По традиции к осени мы приурочиваем выход самых важных книг, потому что готовимся к главному книжному событию года — ярмарке nonfiction. 


В сентябре мы выпустим очередной бестселлер Уолтера Айзексона — биографию титана Возрождения Леонардо да Винчи, которую очень рекомендовал своим подписчикам Билл Гейтс.
Также в первый осенний месяц в продажу поступят сборник оперных либретто Владимира Сорокина "Триумф времени и бесчувствия" и полное собрание эссе Льва Рубинштейна в одной книге "Что слышно". Не забыли мы и о хорошей переводной художественной литературе — в сентябре выйдут два романа: "Девушка, которая читала в метро" француженки Кристин Фере-Флери и "Простая просьба" американки Дарси Белл (к премьере одноименного фильма).

В октябре в Corpus'е выйдет последняя книга Умберто Эко, которую он успел подготовить к печати незадолго до смерти — "Заклятие сатаны. Хроники текучего общества". Олег Радзинский (читатели наверняка помнят его благодаря романам "Суринам" и "Агафонкин и время") написал очень откровенную, остроумную и увлекательную автобиографическую книгу "Случайные жизни", она выйдет одновременно с переизданием романа "Суринам".
Сообщение о том, что в типографию отправлена книга "И Бог ночует между строк. Вячеслав Всеволодович Иванов в книге Елены Якович" получило горячий отклик в наших соцсетях — ее тоже нужно ждать в октябре, так же, как и роман пулитцеровского лауреата Вьет Тхань Нгуена "Сочувствующий" . В этом же месяце выйдет самая полная биография первого и последнего президента СССР, написанная американским историком, тоже пулитцеровским лауреатом Уильямом Таубманом — "Горбачев. Человек и его эпоха". В октябрьских планах Corpus'а — книга знаменитого американского хирурга и просветителя Атула Гаванде "Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина".

В последний осенний месяц мы выпустим книгу Аркадия Островского "Говорит и показывает Россия" — историческое исследование о том, как складывались отношения власти и СМИ в нашей стране. Роман Лары Вапняр "Пока еще здесь" повествует о жизни русских людей в эмиграции, усложненной кризисом среднего возраста. Известнейший психолог и бизнес-консультант Google Адам Грант расскажет, как способность нестандартно мыслить приводит к успеху — не пропустите его книгу "Оригиналы". А еще в ноябре мы ждем из печати поэтический сборник Сергея Гандлевского "Счастливая ошибка", самый знаменитый роман венгерского писателя Дёрдя Шпиро "Дьяволина Горького", воспоминания Ольги Адамовой-Слиозберг "Путь" и сборник рассказов Владимира Сорокина "Капитал".