19 апреля 2017

Рейтинг бестселлеров Corpus по версии книжного магазина "Москва"

Книжный магазин "Москва" поделился с нами своим рейтингом бестселлеров. В список вошли не только проверенные временем лидеры продаж, но и наши новые книги.

1. Владимир Сорокин. "Манарага". Новый долгожданный роман современного русского классика. Владимир Сорокин размышляет о судьбе печатного слова, предлагая читателю понаблюдать, как главный герой Геза готовит блюда на огне из русской или зарубежной классической литературы.


2. Карл Проффер. "Без купюр". Воспоминания американского слависта и сооснователя издательства "Ардис" о дружбе с Надеждой Мандельштам, о беседах с Еленой Булгаковой, о визитах к Лиле Брик. Вторая часть книги — заметки к воспоминаниям об Иосифе Бродским — рассказ Проффера о сложных отношениях с нобелевским лауреатом. Без купюр.

 

3. Ханья Янагихара. "Маленькая жизнь". Самая главная книга прошлого года. Это все о ней: Международный бестселлер, финалист премии National Book Award, победитель премии Kirkus Prize, книга года на Amazon. Безжалостная к читателю история четверых молодых людей.


4. Аньес Мартен-Люган. "Извини, меня ждут..." Четвертый роман французской писательницы — и снова восторги читателей. О том, как важно найти себя. Любовь, прекрасные парижские улочки и аромат кофе прилагаются. Как и во всех книгах Мартен-Люган.


5. Эллендея Проффер Тисли. "Бродский среди нас". Честный рассказ о дружбе с нобелевским лауреатом, написанный с большим уважением к русской культуре и с любовью к Иосифу Бродскому.


6. Кшиштоф Занусси. "Как нам жить? Мои стратегии". Книга классика польского кинематографа, режиссера, продюсера и сценариста о его взглядах на современное общество.


7. Джош Бейзел. "Дикая тварь". Невероятно смешной литературный боевик о докторе-авантюристе, ввязавшемся в очередную опасную историю. Захватывающий сюжет, прекрасный язык автора и неожиданная развязка.


8. Уоллес Стегрнер. "Останется при мне". Роман лауреата Пулитцеровской премии через 30 лет — впервые на русском. Поступил в продажу в апреле и сразу попал в список бестселлеров.


9. Донна Тартт. "Щегол". Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, — огромное полотно о силе искусства и о том, как оно способно перевернуть всю нашу жизнь.


10. Джонатан Франзен. "Безгрешность". Следуя за героиней в ее отважном поиске самой себя, Джонатан Франзен затрагивает важнейшие проблемы, стоящие перед современным обществом: это и тоталитарная сущность интернета, и оружие массового поражения, и наследие социализма в Восточной Европе. По признанию критиков, самый личный и тонкий роман Франзена.