Corpus выпустит "Иерусалим" Саймона Себага Монтефиоре до конца лета

04 мая 2017

Долгожданная книга увидит свет до конца лета. В "Иерусалиме" перед читателями разворачивается величественный эпос от царя Давида до нынешних дней: от рождения иудаизма, христианства и ислама до палестино-израильского конфликта. Три тысячелетия истовой веры и резни, фанатизма и необходимости уживаться. В мастерском повествовании Саймона Себага Монтефиоре Святой город оживает перед читателем в образах тех, кто создавал, уничтожал и воскрешал его: Ирод, Клеопатра и Нерон; Черчилль, Распутин и Трумэн.

Недавно стало известно, что британское подразделение голливудской компании Lionsgate — Lionsgate Television UK — будет снимать сериал по бестселлеру "Иерусалим". Предполагается, что телеверсия книги будет "династической сагой" на несколько сезонов.

Автор "Иерусалима" станет консультантом и исполнительным продюсером сериала.

Саймон Себага Монтефиоре — британский журналист и историк, доктор исторических наук, член Королевского литературного общества. Его книги стали мировыми бестселлерами.

История о юных годах жизни вождя "Молодой Сталин" получила британскую премию Коста, приз газеты "Лос-Анджелес таймс" за лучшую биографию, а также французскую Премию за лучшую политическую биографию и австрийский Приз Крейски.