К юбилею Льва Рубинштейна в Музее Москвы откроется выставка

26 октября 2017

Выставка "В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна" откроется в Музее Москвы 26 октября в 19:00.

 Вот что сообщает сайт Музея Москвы:

"С 26 октября по 26 ноября в Музее Москвы пройдет выставка «В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна», которая рассказывает о тесной взаимосвязи поэтического текста и современного искусства, неразрывности слова и символа, характерные для актуальной отечественной культуры.

Проект посвящен творчеству Льва Рубинштейна, ключевой для современной российской поэзии фигуры, и повествует о московском художественном контексте, в котором происходило творческое становление и формирование поэта, и который он сам существенно преобразил".

На выставке будут представлены работы Льва Рубинштейна и других художников: реди-мэйды Дмитрия Пригова, шелкография Ильи Кабакова, карандашные эскизы самых известных работ Эрика Булатова, графика Владимира Мартынова, инсталляции Ирины Наховой.

Проект будет сопровождаться культурной программой. В ней примут участие поэты, видеохудожники, композиторы, джазовые и классические музыканты. Так, 13 ноября в 19:00 Музее Москвы состоится одно из ключевых событий программы – акустический дуэт Льва Рубинштейна и джазового музыканта Владимира Тарасова.