В Москве пройдет спектакль по мотивам книги Брайна Грина

07 августа 2013

В театральном центре "На Страстном" знаменитый ученый-физик Брайан Грин вместе с известнейшим композитором современности Филипом Глассом и  дуэтом видео-художников Al+Al расскажут легенду об Икаре. История отважного мальчика, который не побоялся отправиться на поиски энергетических глубин черной дыры, будет сопровождаться музыкальной композицией в оркестровом исполнении и новейшими 3D эффектами.

Впервые постановку увидели на The World Science Festival в Нью-Йорке, а также в Дублине в рамках программы Dublin City of Science 2012.

Вместе с Икаром зрители всех возрастов совершат захватывающее путешествие в неизведанное, пересекая временные и пространственные границы. Медиа-опера ориентирована на семейный просмотр и рассказывает о важнейших научных открытиях в области исследования вселенной. Современную интерпритацию всем известной легенды российские зрители услышат из уст Степана Девонина и Ильи Ромашко, актеров театра "Сатирикон" и "Седьмая студия". Музыкальное сопровождение к спектаклю представит Юношеский симфонический оркестр России имени Леонида Николаева, художественным руководителем и дирижером которого является Василий Валитов.

В рамках этого грандиозного мультимедийного проекта Corpus издает научно-популярную сказку "Икар на краю времени". Книга выйдет уже в августе.