Олег Навальный проиллюстрирует третью книгу Аси Казанцевой

15 июня 2018

Заключенный Олег Навальный станет иллюстратором третьей книги журналиста и популяризатора науки Аси Казанцевой. Подробнее об этом Навальный пишет в своем фейсбуке.

Книга "Мозг материален" в сиреневой обложке выйдет в издательстве Corpus весной следующего года. У Навального уже есть опыт подобной работы — он проиллюстрировал книгу Ольги Романовой "Русь сидящая".

Ася Казанцева — лауреат премии "Просветитель", автор двух научно-популярных книг: "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости" и "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов".

Обе книги вышли в нашем издательстве и быстро стали бестселлерами.

По словам Аси Казанцевой, ее третья книга "Мозг материален" о том, "как на наших глазах разрушается граница между психологией и нейробиологией. Сегодня понятно, что для любых наших эмоций, мыслей, решений в мозге существуют конкретные нейронные контуры, во многих случаях их можно найти, иногда на них можно повлиять".

Олег Навальный отбывает наказание в одной из российских колоний. По его собственному признанию, дорисовывать иллюстрации к книге Казанцевой он будет уже на свободе.