Бестселлеры издательства Corpus
24 июля 2020

Бестселлеры издательства Corpus

О чем
эти книги

Легендарный роман Умберто Эко, история о женщине, пытающейся вытащить сына из комы, записки неунывающего обитателя амстердамского дома престарелых, глобальное исследование феминитивов русского языка, книга о том, как на самом деле обстоят дела в мире и почему нам кажется, что всё намного хуже. Мы подготовили для вас список из десяти бестселлеров издательства Corpus.

ФактологичностьКупить
Ханс Рослинг
Перевод с английского
Заур Мамедьяров

Мы слышим тревожные новости, нам показывают страшные кадры стихийных бедствий, разбился самолет, горят леса, вспыхивают эпидемии. Нам кажется, что жить становится все опаснее, а количество глобальных проблем лишь множится. Но мы ошибаемся. "Фактологичность" — это рассказ о десяти самых частых ловушках, в которые попадает наш мозг, пытаясь оценить положение дел в мире, а также о том прогрессе, который мы привыкли не замечать, но который каждый день делает нашу жизнь лучше.

Новые записки Хендрика Груна из амстердамской богадельниКупить
Перевод с нидерландского
Элла Венгерова

Приключения бодрых амстердамских старичков, полюбившихся читателям всего мира, продолжаются. После года траура Хендрик Грун снова берется за перо, клуб "Старые-но-не-мертвые" пополняется и продолжает борьбу за достойную жизнь. Однако и новые потери неизбежны. А богадельне грозит закрытие…

Мы не могли разминутьсяКупить
Аньес Мартен-Люган
Перевод с французского
Наталья Добробабенко

Аньес Мартен-Люган — звезда французского романа. Все ее книги — мировые бестселлеры. "Мы не могли разминуться" — история женщины, оказавшейся заложницей своих былых ошибок. Красавица Рен — совладелица успешного пиар-агентства, но главный смысл ее жизни — сын, которого она растит одна. Кто его отец, Рен не говорит никому. Без памяти влюбившись в человека, который мог бы составить ее счастье, Рен дрожит от страха, что откроется ее тайна.

Начинается ночьКупить
Майкл Каннингем
Перевод с английского
Дмитрий Веденяпин

Майкл Каннингем — американский классик, лауреат Пулитцеровской премии, автор бестселлеров "Часы", "Дом на краю света", "Плоть и кровь". "Начинается ночь" (2010) — роман Каннингема, герой которого ищет красоту в современном мире, где господствует китч. Для арт-дилера Питера Харриса воплощением истинной красоты и свободы становится его юный и беспутный шурин, наркоман Миззи.

Как называются женщиныКупить
Ирина Фуфаева

В книге "Как называются женщины. Феминитивы: история, устройство, конкуренция" лингвист Ирина Фуфаева отвечает на множество вопросов. Здесь нет "за" или "против". Здесь — парадоксы и логика русского словообразования. История обозначения женщин оборачивается захватывающим чтением о сокровищнице женских суффиксов, о тайных механизмах их рождения и выбора, о безостановочной работе языка. И приводит к пониманию: никакая Академия наук и никакой указ не заставят людей говорить так или иначе.

Песнь АхиллаКупить
Мадлен Миллер
Перевод с английского
Анастасия Завозова

Дебютный роман американки Мадлен Миллер, специалиста по античной культуре, очаровал не только читателей и критиков, но и коллег-писателей. Юный Патрокл — сплошное разочарование для своего отца: мало того что слишком хил и робок, так еще и нечаянно убивает сверстника. В ссылке при дворе царя Пелея он встречает неотразимого Ахилла, и вместе они вступают на трудный путь в легенду — путь дружбы, любви и жестоких испытаний.

ЩеголКупить
Донна Тартт
Перевод с английского
Анастасия Завозова

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, — огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно — подчас совсем не так, как нам того хочется — способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Он скитается по приемным домам и чужим семьям — от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, — и его единственным утешением становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Тайная историяКупить
Донна Тартт
Перевод с английского
Денис Бородкин

Блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей первым же своим романом "Тайная история". Книга сразу стала бестселлером. Она переведена на двадцать пять языков и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире. Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда — четверо молодых людей и одна девушка — умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой. Под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.

Имя розыКупить
Умберто Эко
Перевод с итальянского
Елена Костюкович

«Имя розы» — книга с загадкой. В начале ХIV века, вскоре после того, как Данте сочинил «Божественную комедию», в сердце Европы, в бенедиктинском монастыре обнаруживаются убитые. Льется кровь, разверзаются сферы небес. Череда преступлений воспроизводит не английскую считалочку, а провозвестия Апокалипсиса. 

Комната чудесКупить
Жюльен Сандрель
Перевод с французского
Мария Троицкая

Этот дебютный роман, не успев выйти из печати, привлек внимание издателей по всему миру. Книга стала сенсацией и бестселлером. В основе сюжета безумные приключения молодой женщины, которая пытается вывести из комы сына-подростка, исполняя вместо него его мечты и включая ему потом запись с экшн-камеры. Ей предстоит перейти с закрытыми глазами перекресток в Токио, сыграть в футбол в его команде, потрогать грудь математички… И это еще далеко не все.