Бестселлеры издательства Corpus
17 ноября 2020

Бестселлеры издательства Corpus

О чем
эти книги

От Нью-Йорка до Лас-Вегаса, от Парижа до Москвы, от Вены до Древней Греции и от столичного спецприемника – до Луны... Мы с гордостью представляем вам список бестселлеров издательства Corpus. История доказательной медицины, масштабный портрет главных представителей венского кружка, быт московского спецприемника, невероятные приключения древнегреческой богини, шпионские игры, лунные тропы и компьютерные алгоритмы. Приятного чтения!

ЩеголКупить
Донна Тартт
Перевод с английского
Анастасия Завозова

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, — огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно — подчас совсем не так, как нам того хочется — способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Он скитается по приемным домам и чужим семьям — от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, — и его единственным утешением становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Невероятные происшествия в женской камере № 3Купить
Кира Ярмыш

В камере спецприемника встречаются пять женщин. Двадцативосьмилетняя Аня получила 10 суток по абсурдному обвинению в организации протестного митинга "посредством репоста". Узницы играют, курят, откровенно рассказывают о себе. Тем временем с Аней, вспоминающей в камере свою жизнь, начинают происходить очень странные вещи… Кира Ярмыш — пресс-секретарь Алексея Навального. "Невероятные происшествия в женской камере № 3" — ее первый роман.

Маленькая жизньКупить
Ханья Янагихара
Перевод с английского
Александра Борисенко

Университетские хроники, древнегреческая трагедия, воспитательный роман, скроенный по образцу толстых романов XIX века, страшная сказка на ночь — к роману американской писательницы Ханьи Янагихары подойдет любое из этих определений, но это тот случай, когда для каждого читателя книга становится уникальной, потому что ее не просто читаешь, а проживаешь в режиме реального времени.

Преданность. Год ОбезьяныКупить
Патти Смит
Перевод с английского
Светлана Силакова

В "Преданности" Патти Смит показывает, как рождается вдохновение, откуда берутся образы и ассоциации. В "Годе Обезьяны" она продолжает свою любимую тему и пускается в путешествие, и как всегда это не просто поездка по стране, а погружение в самые далекие уголки памяти. И все это истории о том, что писательский труд непрерывен, что творческий человек впитывает и перерабатывает все, что его окружает.

HELLO WORLDКупить
Ханна Фрай
Перевод с английского
Юлия Плискина

Английский математик Ханна Фрай доступно и увлекательно объясняет, что такое алгоритмы; как они работают в бизнесе и политике, в правосудии и криминалистике, в медицине и даже в искусстве; какие, порой чудовищные, ошибки допускают программы. Но главное, это книга о людях — "о том, что мы должны внимательно посмотреть на себя и разобраться в себе. О том, как отделить добро от зла и решить, в каком мире мы хотим жить".

Вдова-шпионкаКупить
Марта Петерсон
Перевод с английского
Евгения Фоменко

"Вдова-шпионка" — воспоминания бывшего сотрудника ЦРУ и первой женщины-агента, участвовавшей в операциях в Москве. В 1970-х Марта Петерсон была отправлена в СССР, чтобы на месте добывать документы для американской разведки. В своей книге она делится впечатлениями от жизни советской Москвы, раскрывает подробности операций, рассказывает историю разоблачения их ключевого информанта под кодовым именем Тригон и откровенно говорит о том, каково это — быть агентом ЦРУ и вести двойную жизнь.

0,05 Доказательная медицинаКупить
Петр Талантов

Петр Талантов — врач и маркетолог, член Общества специалистов доказательной медицины и Комиссии Российской академии наук по противодействию фальсификации научных исследований. Его книга отвечает на вопросы, важные для каждого: откуда мы знаем, помогает ли лекарство и не причиняет ли оно больше вреда, чем пользы; что такое доказательная медицина и какой еще она бывает; почему некоторые эксперты утверждают, что выводы большинства медицинских исследований ошибочны, и что с этим делать. Это честный рассказ о том, как работают современные медицина, фармакология и медицинский маркетинг, как возникли распространенные мифы и заблуждения. Здесь нет черного и белого, хороших и плохих — медицина показана как часть нашей культуры, где исторические, психологические и коммерческие факторы сплетаются в сложно устроенную реальность. И теперь у нас есть карта, чтобы в ней не заблудиться.

Луна. История будущегоКупить
Оливер Мортон
Перевод с английского
Заур Мамедьяров

Некогда Луна была единственным источником света в ночной тьме. Сегодня это единственное небесное тело, на которое ступала нога человека. Луна безжизненна, но жизнь без нее невозможна. Луна — неотъемлемая часть нашего мира и в то же время часть внемирного пространства. Оливер Мортон рассказывает всю историю нашего взаимодействия с этим уникальным объектом. Наше будущее каждый день наступает и уходит в прошлое. А Луна остается и влияет на этот процесс с почти незаметной эффективностью серого кардинала.

Точное мышление в безумные временаКупить
Карл Зигмунд
Перевод с английского
Анастасия Бродоцкая

В Венском кружке занимались вопросами философии, лингвистики, физики, математики, логики, общественных реформ, образования, архитектуры и коммуникации. Его объединяла общая цель — слияние человеческого знания, создание единой науки. Идеи кружка повлияли на современный мир: от изобретения компьютеров до системы универсальных графических изображений и устройства жилищ. Большинство из них мы воспринимаем как данность, однако в момент появления они были по-настоящему новаторскими.

ЦирцеяКупить
Мадлен Миллер
Перевод с английского
Любовь Тронина

Мировую славу американской писательнице Мадлен Миллер принес ее первый роман "Песнь Ахилла". "Цирцея’ — столь же необычное переложение античного мифа. Нелюбимая дочь солнца, неугодная высшим божествам колдунья, Цирцея с юных лет тянется к людям — смертным. После встречи с одним из них ей придется призвать на помощь все свое упрямство, бунтарскую волю и волшебное искусство, чтобы бросить вызов богам и сразиться с судьбой за тех, кто ей по-настоящему дорог.