Что слышно? Новые аудиокниги
10 июня 2021

Что слышно? Новые аудиокниги

О чем
эти книги

Книга о том, как трудно смириться с реальностью потери, скандальный роман о самых больных точках современного общества, глубокий анализ устройства механизма власти в современной России, продолжение путешествия доктора Гарина, расследование убийства в альпийском отеле, открытие гравитационных волн и рассказ о самых невероятных математических открытиях, теориях и фактах. Мы подобрали для вас семь великолепных книг, которые можно не только почитать, но и послушать в аудиоформате. Приятного прослушивания!


Год магического мышленияКупить
Джоан Дидион
Перевод с английского
Любовь Сумм

В этой книге Джоан Дидион рассказывает о самом трудном годе своей жизни, годе после скоропостижной кончины ее мужа, писателя Джона Грегори Данна, с которым она прожила сорок с лишним лет. О том, как она переживает утрату, как пытается отыскать причины случившегося, разглядеть знаки, которые, как ей кажется, могли предостеречь от трагедии. Дидион честно описывает свое состояние, которое и называется "магическим мышлением".
Читает Евгения Меркулова

Еврейский членКупить
Катарина Фолкмер
Перевод с английского
Вера Пророкова

Дебютный роман Катарины Фолкмер вызвал шквал эмоций у читателей и критиков. Рассказчица, немка, живущая в Лондоне, пускается в откровения на приеме у врача, чья работа должна кардинально изменить ее жизнь. С шокирующей смелостью ее мысль врывается в самые болезненные для современного человека области, с хирургической беспощадностью анализирует вопросы, которых наше сознание обычно избегает. При слабости нервов и духа чтение противопоказано.
Читает Ирина Зубкова

Кто здесь власть?Купить
Сэм Грин, Грэм Робертсон
Перевод с английского
Евгения Фоменко

Что россияне думают о Путине? Кто они — его сторонники? Что раз за разом заставляет их отдавать за него свои голоса? Книга политологов Сэма Грина и Грэма Робертсона — это попытка через разговоры с обычными россиянами, изучение данных соцопросов, наблюдение за различными группами в социальных сетях понять, на чем сегодня держится власть Путина, что он делает для того, чтобы получать одобрение россиян, — и почему эта поддержка гораздо менее надежна, чем принято считать.
Читает Дмитрий Чепусов

Доктор ГаринКупить
Владимир Сорокин

Десять лет назад метель помешала доктору Гарину добраться до села Долгого и привить его жителей от боливийского вируса, который превращает людей в зомби. Доктор чудом не замёрз насмерть в бескрайней снежной степи, чтобы вернуться в постапокалиптический мир, где его пациентами станут самые смешные и беспомощные существа на Земле, в прошлом — лидеры мировых держав. Этот мир, где вырезают часы из камня и айфоны из дерева, — энциклопедия сорокинской антиутопии, уверенно наделяющей будущее чертами дремучего прошлого.
Читает Иван Литвинов

Загадка номера 622Купить
Жоэль Диккер
Перевод с французского
Мария Зонина

Знаменитый швейцарец Жоэль Диккер, "самый американский" из европейских писателей, автор бестселлеров "Правда о деле Гарри Квеберта" и "Книга Балтиморов", в новом романе впервые избрал местом действия свою родину. В швейцарском банке и на роскошном высокогорном курорте плетется безумная интрига, где есть всё — труп на первой странице, любовный треугольник, блеф и театральные эффекты с участием богатых финан- систов и наследниц русского дворянского рода.
Читает Вадим Прохоров

Блюз черных дырКупить
Жанна Левин
Перевод с английского под редакцией Инны Безруковой

Жанна Левин, астрофизик и писатель, увлекательно, подробно, с юмором и знанием дела рассказывает о черных дырах и об охоте за гравитационными волнами. Больше 100 лет назад Альберт Эйнштейн предсказал их существование — и вот в наши дни их наконец удалось зарегистрировать. Важность этого эпохального события была немедленно признана мировым научным сообществом, и в 2017 году Нобелевский комитет присудил премию по физике троим выдающимся ученым — Барри Бэришу, Райнеру Вайссу и Кипу Торну.
Читает Максим Суслов

Эта странная математикаКупить
Дэвид Дарлинг, Агниджо Банерджи
Перевод с английского
Алексей Глущенко

Популяризатор науки Дэвид Дарлинг и молодой математик-вундеркинд Агниджо Банерджи демонстрируют нам калейдоскоп экзотичных проблем современной математики, неожиданным образом связанных с повседневной жизнью. Многомерные пространства, хаос, машины Тьюринга, музыкальные гармонии, шахматы, бесконечность, немыслимые числа приподнимают завесу над своими тайнами... А из-за нее выглядывают цикады, инопланетяне, создатели видеоигр, футурологи, криптографы, мастера игры в го и буриданов осел. Книга будет интересна всем — не только подкованным в математике, но и тем, кто до сих пор боялся к ней подступиться.
Читает Максим Суслов