Corpus апрельских книг
26 марта 2020

Corpus апрельских книг

О чем
эти книги

Трогательная история о матери, пытающейся воплотить в жизнь мечты своего находящегося в коме сына, леденящий кровь детективный триллер о легендарном сыщике Йоне Линне, книга Майкла Каннингема о поиске красоты в мире безвкусицы и китча, глобальное исследование пакта Молотова — Риббентропа, во многом предопределившего судьбу Европы в XX веке, нон-фикшн о десяти самых частых ловушках, в которые попадает наш мозг, и психологический роман о том, как призраки прошлого могут разрушить настоящее и уничтожить будущее. Рассказываем о книгах, которые выйдут в апреле в издательстве Corpus.


Мы не могли разминутьсяКупить
Аньес Мартен-Люган
Перевод с французского
Наталья Добробабенко

Аньес Мартен-Люган — звезда французского романа. Все ее книги — мировые бестселлеры. "Мы не могли разминуться" — история женщины, оказавшейся заложницей своих былых ошибок. Красавица Рен — совладелица успешного пиар-агентства, но главный смысл ее жизни — сын, которого она растит одна. Кто его отец, Рен не говорит никому. Без памяти влюбившись в человека, который мог бы составить ее счастье, Рен дрожит от страха, что откроется ее тайна.

Комната чудесКупить
Жюльен Сандрель
Перевод с французского
Мария Троицкая

Этот дебютный роман, не успев выйти из печати, привлек внимание издателей по всему миру. Книга стала сенсацией и бестселлером. В основе сюжета безумные приключения молодой женщины, которая пытается вывести из комы сына-подростка, исполняя вместо него его мечты и включая ему потом запись с экшн-камеры. Ей предстоит перейти с закрытыми глазами перекресток в Токио, сыграть в футбол в его команде, потрогать грудь математички… И это еще далеко не все.

ЛазарьКупить
Ларс Кеплер
Перевод с шведского
Елена Тепляшина

В седьмой книге о Йоне Линне мы снова встречаемся со страшным преступником. В квартире убитого мужчины полицейские обнаруживают нечто ужасное. Оказывается, жертва — неизвестный до сих пор осквернитель могил. Пару дней спустя к Линне обращается немецкий комиссар — за помощью с расследованием убийства в кемпинге под Ростоком. Йона понимает, что между преступлениями существует связь, которую нельзя игнорировать.

Начинается ночьКупить
Майкл Каннингем
Перевод с английского
Дмитрий Веденяпин

Майкл Каннингем — американский классик, лауреат Пулитцеровской премии, автор бестселлеров "Часы", "Дом на краю света", "Плоть и кровь". "Начинается ночь" (2010) — роман Каннингема, герой которого ищет красоту в современном мире, где господствует китч. Для арт-дилера Питера Харриса воплощением истинной красоты и свободы становится его юный и беспутный шурин, наркоман Миззи.

Дьявольский союз. Пакт Гитлера – СталинаКупить
Роджер Мурхаус
Перевод с английского
Татьяна Азаркович

История помнит Советский Союз и нацистскую Германию как непримиримых врагов, чье противостояние определяло ход Второй мировой войны. А ведь часть этого периода Гитлер и Сталин были соратниками. Британский историк Роджер Мурхаус тщательно реконструирует предпосылки и последствия пакта Молотова — Риббентропа, подписанного в 1939 году, вызывает из небытия людей, чьи судьбы искалечил этот роковой союз, и создает живое, осязаемое полотно эпохи, на которую мы привыкли смотреть сквозь пелену искажений.

ФактологичностьКупить
Ханс Рослинг
Перевод с английского
Заур Мамедьяров

Мы слышим тревожные новости, нам показывают страшные кадры стихийных бедствий, разбился самолет, горят леса, вспыхивают эпидемии. Нам кажется, что жить становится все опаснее, а количество глобальных проблем лишь множится. Но мы ошибаемся. "Фактологичность" — это рассказ о десяти самых частых ловушках, в которые попадает наш мозг, пытаясь оценить положение дел в мире, а также о том прогрессе, который мы привыкли не замечать, но который каждый день делает нашу жизнь лучше.