"Фактологичность" Ханса Рослинга стала non-fiction №1 в июле в магазине "Москва"

13 июля 2020

Книга Ханса Рослинга "Фактологичность. Десять причин наших заблуждений о мире – и почему все не так плохо, как кажется" (перевод с английского Заура Мамедьярова) стала non-fiction №1 в июле в магазине "Москва".

Эта книга — моя последняя битва в борьбе с повальным невежеством, которой я посвятил всю свою жизнь. Это моя последняя попытка оставить свой след в этом мире: изменить способ мышления людей, умерить их иррациональные страхи и перенаправить их энергию в конструктивное русло.

— Ханс Рослинг

Ханс Рослинг – врач, член Шведской королевской академии наук, профессор Каролинского института по вопросам международного здравоохранения, один из основателей Шведского отделения международной организации "Врачи без границ" и соучредитель Фонда Гапмайндер (Gapminder). Неоднократно входил в список 100 самых влиятельных людей в мире, а широкой публике стал известен в 2006 году благодаря лекции на платформе TED: The best stats you’ve ever seen. Его книга "Фактологичность" мгновенно стала бестселлером, получив самые высокие отзывы как внутри научного сообщества, так и за его пределами.

Одна из самых важных книг, которую я когда-либо прочел, — и незаменимое руководство, как ясно думать о мире.

— Билл Гейтс