Лучшие книги декабря на портале ЛитРес: "Еда для радости. Записки диетолога" Елены Мотовой

27 декабря 2020

Книга врача-диетолога, специалиста доказательной медицины Елены Мотовой "Еда для радости. Записки диетолога" попала в список лучших книг декабря в жанре нон-фикшн на портале ЛитРес.

Книга вышла в издательстве Corpus в ноябре 2020 года и сразу же привлекла к себе внимание не только врачей и медицинских блогеров, но и всех, кого волнует тема здорового и сбалансированного питания.

"Врач любой специальности скажет вам, насколько важно знать правду о еде и не верить мифам о ней. Гинекологи знают, как легко можно разрушить репродуктивную систему женщины нездоровыми экспериментами со своим питанием. Онкологи знают, насколько негативно сказываются необоснованные ограничения в еде на здоровье их пациентов.

Каждый, абсолютно каждый человек просто обязан прочитать эту книгу, чтоб разобраться в базовых и таких важных вопросах. Где все-таки правда о еде? Какое оно, правильное и полезное питание? Можно ли есть молочные продукты, глютен, фрукты? Откуда берутся бесполезные, а часто и просто вредительские диеты? Как уберечь себя от нарушений пищевого поведения?

Вы прочтете о том, как тиражируется и распространяется в СМИ ложь о "целебных" протоколах питаниях и волшебном излечении с помощью брокколи, как на общественное мнение могут влиять селебрити, Инста-гуру и почему им нельзя доверять.

Эта книга — настоящий путеводитель в мир рациональности, в мир настоящих, высококачественных научных исследований, в мир разума, правды и здравого смысла.

И как же это здорово, что Елена Мотова, практикующий врач-диетолог с большой буквы, собрала под одной обложкой исчерпывающую информацию о здоровом питании (это на самом деле титанический труд) и сделала ее доступной для широкой аудитории. Искренне рекомендую и очень радуюсь за всех нас!"

— Ольга Белоконь, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, медицинский блогер


Елена Мотова рассказывает о книге "Еда для радости. Записки диетолога":