Corpus февральских книг
08 февраля 2024

Corpus февральских книг

О чем
эти книги

Новый роман Салмана Рушди, классический "герметичный детектив" Роберта Голда и переиздание "Элементарных частиц" Мишеля Уэльбека в новом переводе Марии Зониной. Встречайте три книги, которые выйдут в издательстве Corpus в феврале 2024 года.

Город Победы

Купить
Салман Рушди
Перевод с английского
Анна Челнокова

Героиня романа, Пампа Кампана получает от богини Парвати магический дар и создает, посеяв магические семена, империю Биснага. Она старается выполнить завет богини — сделать так, чтобы женщины имели равные права с мужчинами. Но история часто развивается не совсем так, как задумал ее создатель. Идут годы, правители сменяют один другого, за победами следуют поражения, и Пампа Кампана, оставаясь в центре событий, не может полностью влиять на их ход.

12 тайн

Купить
Роберт Голд
Перевод с английского
Наталья Шахова

Прежде Роберт Голд писал книги в соавторстве с Д. Паттерсоном, так что "12 тайн" — это его дебют. Читателя ждет встреча с классическим "герметичным детективом", только преступления происходят и раскрываются не в одном помещении, а в одном маленьком городке недалеко от Лондона. Книга была доброжелательно встречена критикой и читателями, так что главный герой, журналист Бен Харпер, продолжит свои увлекательные и опасные расследования.

Элементарные частицы

Купить
Мишель Уэльбек
Перевод с французского
Мария Зонина

С "Элементарных частиц" началось четверть века назад восхождение к славе знаменитого Мишеля Уэльбека. Роман о поисках счастья в мире, заведомо для счастья не созданном, прозвучал как вызов, затронув мораль и болевые точки современников. Предоставив судить о жизни своих персонажей "счастливым" людям из будущего, Уэльбек сделал то, что мало кому удавалось: он по-настоящему шокировал публику. Книга выходит в новом переводе Марии Зониной.