Corpus июльских книг
24 июня 2019

Corpus июльских книг

О чем
эти книги

В самый разгар лета мы подготовили для вас книги с максимально широким жанровым разнообразием: от шпионского триллера и исторического исследования до античной философии и запутанного детективного романа. Так, чтобы каждый смог найти именно то издание, которое идеально подойдет для чтения теплыми летними вечерами.

Эра Меркурия.Купить
Юрий Слёзкин
Перевод с английского
Сергей Ильин

Бестселлер американского историка Юрия Слёзкина, автора монументального "Дома правительства", посвящен судьбам европейского еврейства, а особенно — роли евреев в предреволюционной России и в первые десятилетия СССР. Почему евреи такие особенные? В чем уникальность исторического опыта еврейского народа и его стратегий выживания? Правда ли, что русская революция — по преимуществу еврейское изобретение? И почему автор называет XX столетие "еврейским веком"?

Стоит только замолчатьКупить
Джесси Болл
Перевод с английского
Светлана Силакова

В одном японском городе за несколько месяцев загадочным образом исчезло восемь человек. У полиции нет никаких улик, никаких зацепок. Но однажды в полицейском участке появляется признание – некий Ода Сотацу берет вину за исчезновение этих людей на себя. Его отправляют за решетку, допрашивают, но он упорно молчит. Даже после суда, на котором он приговорен к смерти через повешение. Много лет спустя журналист по имени Джесси Болл решает разобраться в случившемся.

Шпионское наследиеКупить
Джон Ле Карре
Перевод с английского
Сергей Таск

В "Шпионском наследии" культовый британский писатель Джон Ле Карре возвращает нас к событиям, описанным в самых знаменитых его романах — "Шпион, пришедший с холода" и "Шпион, выйди вон!". На старости лет Питера Гиллема, верного соратника Джорджа Смайли, призывают к ответу за его роль в трагической гибели полевого агента и невинной посторонней девушки в ходе загадочной спецоперации шестидесятых. Однако непростая это задача — вытягивать из бывалого разведчика его личные тайны…

Лагуна. Как Аристотель придумал наукуКупить
Арман Мари Леруа
Перевод с английского
Светлана Ястребова

Без Аристотеля невозможно представить европейскую культуру. Известный биолог-эволюционист и популяризатор научного знания возвращает Аристотелю (по мнению Леруа ― великому ученому, задолго до Линнея придумавшему таксономию и едва ли не опередившему Дарвина в открытии эволюционной теории) заслуженное место в пантеоне европейской науки. Автор путешествует по местам, где более двух тысяч лет назад жил и работал Аристотель, и рассказывает, как родился научный метод познания природы.

ЧасыКупить
Майкл Каннингем
Перевод с английского
Дмитрий Веденяпин

"Часы" – один из самых известных романов Майкла Каннингема. Именно за него писатель получил в 1999 году Пулитцеровскую премию. В 2002 году вышла его экранизация с Николь Кидман, Джулианной Мур и Мэрил Стрип. Главная героиня книги и мистический «соавтор» Каннингема – Вирджиния Вулф. Ричмонд начала XX века, Лос-Анджелес пятидесятых годов, Нью-Йорк девяностых – вот главные места действия романа. Три странно переплетенных истории, в каждой из которых героини час за часом проживают один день своей жизни.