Corpus майских книг
22 апреля 2019

Corpus майских книг

О чем
эти книги

Тонкая и глубокая история о пересмотре собственной жизни и обретении себя; биография одного из самых великих ученых рубежа веков; путешествия по местам, в которых создавал свою перевернувшую мир философию Аристотель и первый роман лауреата Пулитцеровской премии и Американской литературной премии ПЕН/Фолкнер Майкла Каннингема. Встречайте список книг, которые появятся в издательстве Corpus в грядущем месяце.

Однажды я станцую для тебяКупить
Аньес Мартен-Люган
Перевод с французского
Наталья Добробабенко

Все романы о любви Аньес Мартен-Люган — мировые бестселлеры. Первая книга "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" принесла ей настоящую славу, и с тех пор успех не оставляет ее. "Однажды я станцую для тебя" — ее шестая романтическая история. Ортанс преподает в балетной школе и делит время между работой и непростыми отношениями с женатым мужчиной. Травма ноги нарушает стремительный ритм ее жизни, и она все чаще задумывается, можно ли быть счастливой, обманывая себя.

Стивен Хокинг. Непобедимый разумКупить
Китти Фергюсон
Перевод с английского
Любовь Сумм

Стивен Хокинг – один из самых необычных героев нашей эпохи: автор знаменитой "Краткой истории времени", великий астрофизик, символ мужества, достоинства и надежды. Китти Фергюсон, чьи научно-популярные книги пользуются огромным успехом по обе стороны Атлантики, создает полную и яркую картину его жизни, упорной борьбы с болезнью, целеустремленного научного поиска и пути к вершинам мировой славы.

Лагуна. Аристотель и рождение наукиКупить
Арман Мари Леруа
Перевод с английского
Светлана Ястребова

Без Аристотеля невозможно представить европейскую культуру. Известный биолог-эволюционист и популяризатор научного знания возвращает Аристотелю (по мнению Леруа ― великому ученому, задолго до Линнея придумавшему таксономию и едва ли не опередившему Дарвина в открытии эволюционной теории) заслуженное место в пантеоне европейской науки. Автор путешествует по местам, где более двух тысяч лет назад жил и работал Аристотель, и рассказывает, как родился научный метод познания природы.

Дом на краю светаКупить
Майкл Каннингем
Перевод с английского
Дмитрий Веденяпин

Майкл Каннингем — лауреат Пулитцеровской премии и Американской литературной премии ПЕН/Фолкнер. "Дом на краю света" — первый роман Каннингема, где он рисует картину жизни Америки шестидесятых-девяностых годов XX века. Насыщенное событиями повествование построено так, что свой взгляд на происходящее излагают поочередно все главные действующие лица: Джонатан — мальчишка из Кливленда, Бобби — его школьный друг, а впоследствии возлюбленный, Эллис — мать Джонатана, а также Клэр, ставшая участницей необычного любовного треугольника.