27 декабря 2018

Планы издательства Corpus на 2019 год

Новые книги Александра Маркова и Елены Наймарк, Аси Казанцевой, Жоэля Диккера, Мишеля Уэльбека, Ларса Кеплера, Арта Шпигельмана и других — сегодня в блоге мы рассказываем, чего ждать от нашего издательства в следующем году.

В первом месяце 2019 года в нашем издательстве выйдут четыре книги: роман Мадлен Тьен "Не говори, что у нас ничего нет",  необычная история об известном французском писателе Ромене Гари "Некий господин Пекельный" Франсуа-Анри Дезерабля, исследование финансово-кредитной системы после мощнейшего мирового экономического кризиса 2008 года "Конец банковского дела" Джонатана Макмиллана и книга про силу нестандартного мышления "Оригиналы" Адама Гранта.

Затем мы ждем из печати книгу-исследование историка Юрия Слёзкина "Дом правительства. Сага о русской революции" и роман итальянца Паоло Коньетти "Восемь гор". "Виртуальную историю" Ниала Фергюсона можно будет найти в книжных магазинах в феврале, так же как и роман Салмана Рушди "Золотой дом". Бестселлер The New York Times "Шестое вымирание" Элизабет Колберт мы выпустим в последний месяц зимы.

Весной мы планируем напечатать книгу Аркадия Островского "Говорит и показывает Россия" о новейшей истории нашей страны. Выход романа лауреата Пулитцеровской премии Колсона Уайтхеда "Подземная железная дорога" намечен на март. В этом же месяце выйдет книга Макса Тегмарка "Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта". Новый роман суперпопулярной французской писательницы Аньес Мартен-Люган следует ждать в конце весны или в начале лета.

Летом выйдет новая книга научного журналиста Аси Казанцевой "Мозг материален" с иллюстрациями Олега Навального. 
Точная дата выхода следующих книг неизвестна, но мы обязательно сообщим о каждой в наших официальных соцетях. А пока просто с радостью делимся с вами, что в 2019 году издательство Corpus выпустит  Co-miks Арта Шпигельмана, очередную книгу звездного научно-популярного дуэта Александр Марков-Елена Наймарк "Перспективы отбора", новые романы Ларса Кеплера ("Лазарь"), Жоэля Диккера ("Исчезновение Стефани Мейлер") и Мишеля Уэльбека ("Серотонин"), сборник эссе Джонатана Франзена. Также мы издадим роман ирландца Мартина О'Кайна "Грязь кладбищенская",  очередную книгу одного из самых известных ученых планеты Ричарда Докинза и биографию сэра Пола Маккартни.

Следите за нашими обновлениями на сайте и в социальных сетях — мы всегда делимся информацией о новых книгах и рассказываем, что входит в ближайшие планы издательства. До встречи в новом году!