Акция. Скидка 20% на все книги серии "Набоковский корпус"

22 апреля 2022

123 года назад родился Владимир Набоков. Издательство Corpus и сеть магазинов "Читай-город" подготовили акцию ко дню рождения писателя – скидку 20% на все книги серии "Набоковский корпус"!

Ровно 123 года назад 22 апреля 1899 года в Санкт-Петербурге родился Владимир Владимирович Набоков, один из центральных писателей XX века. Его мать была дочерью богатого золотопромышленника Рукавишникова, а отец – видным политиком и одним из лидеров партии кадетов. В 1916 году после смерти дяди Набоков получает миллионное наследство и становится владельцем имения Рождествено. После Октябрьской революции Набоковы перебираются в Крым, оттуда в 1919 году – в Англию, Владимир поступает в Кембридж. В 1922 году Набоков поселился в Берлине, на родину он больше не вернулся. В Германии к писателю приходит литературный успех: среди романов этого периода – такие шедевры, как "Защита Лужина", "Камера обскура", "Приглашение на казнь", "Дар". Позже, спасаясь от нацистского режима, Владимир Набоков с женой и сыном перебирается сначала во Францию, а затем, после начала вторжения на территорию Франции немецких войск – в США. Здесь, среди прочего, увидят свет романы "Лолита" и "Пнин". В 1960 Набоков, признанный к тому времени одним из главных мировых авторов, вернется в Европу и поселится в швейцарском Монтрё, где напишет "Аду", "Прозрачные вещи" и "Взгляни на Арлекинов!". Незавершенной осталась "Лаура и её оригинал". В 1977 году Набоков умрет и будет похоронен на кладбище маленького городка Кларан, близ Монтрё.

Ко дню рождения писателя издательство Corpus и сеть магазинов "Читай-город" подготовили подарок для всех поклонников литературы. С 22 апреля по 6 мая по промокоду Nabokov123 можно будет приобрести книги серии "Набоковский корпус" со скидкой 20 %!

Страница акции на сайте "Читай город"

Приятного чтения!