Corpus и MMOMA запускают цикл встреч и публичных дискуссий о книгах и не только

24 марта 2017

Издательство Corpus, книжный магазин MMOMA ART BOOKSHOP и Московский музей современного искусства проведут цикл встреч и публичных дискуссий "Автора на сцену" о книгах и не только, поводом для которых станет выход важного и актуального издания.

Герои проекта — писатели, общественные деятели, научные журналисты, критики — представят свои книжные новинки, расскажут о литературе в целом, о роли книги в частной жизни и ее влиянии на современные процессы. Все мероприятия будут проходить бесплатно в ММОМА на Петровке 25.

Первая встреча состоится 18 апреля: цикл откроют сооснователь легендарного издательства "Ардис", американский славист, писатель и переводчик Эллендея Проффер Тисли и кинокритик Антон Долин, которые поговорят о книге Карла Проффера "Без купюр". В сборник вошли никогда ранее не публиковавшиеся на русском языке очерки "Литературные вдовы России" – беседы Карла Проффера с женами известных русских писателей XX века: Надеждой Мандельштам, Лилей Брик, Еленой Булгаковой, Любовью Белозерской, Тамарой Ивановой, а также его "Заметки к воспоминаниям об Иосифе о Бродском".

Гостями цикла "Автора на сцену" станут классик польского кинематогорафа Кшиштоф Занусси,  журналист Леонид Парфенов, антрополог и популяризатор науки Станислав Дробышевский и другие. Расписание и программа будут обновляться на сайтах MMOMA и издательства Corpus.