Фильм по роману Жюльена Сандреля "Комната чудес" выйдет в Российский прокат 15 июня 2023 года.

13 апреля 2023

Летом 2023 года на российские экраны выйдет фильм по дебютному роману Жюльена Сандреля "Комната чудес". Режиссером ленты стала Лиза Азуэлос – дочь французской певицы Мари Лафорет, известная такими фильмами, как "Lol", "Лето. Одноклассники. Любовь", "Одна встреча" и другие.

Главные роли исполнят Александра Лами, Мюриэль Робен и Юго Кестель.

Жюльен Сандрель вошел в число сценаристов фильма, наряду с Джульетт Сэйлс и Фабьеном Суарезом.

Мировая премьера фильма состоялась 15 марта 2023 года. Премьера в России запланирована на 15 июня 2023 года.

"Тельма – директор по маркетингу в крупной косметической компании, и карьера для нее важнее всего. Но однажды случается беда – ее двенадцатилетнего сына сбивает на улице грузовик. Мальчик в коме, врачи полагают, что он обречен, и через месяц, если он не очнется, собираются отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Однако Тельма чувствует, что он все слышит и что надежда есть. И она принимает решение: пробудить сына к жизни, исполняя вместо него его мечты и включая ему потом запись с экшн-камеры. Ей предстоит перейти с закрытыми глазами перекресток в Токио, сыграть в футбол в его команде, потрогать грудь математички… И это еще далеко не все".

Роман "Комната чудес" стал бестселлером во Франции, получил Приз читательских симпатий 2019 года за карманное издание и Премию лицеистов Медитерране-2019.