"Невероятные происшествия в женской камере #3" вошли в короткий список ФИКШН35

06 апреля 2022

Третий сезон литературной премии ФИКШН35 завершился на этапе короткого списка. Создатель премии книжный обозреватель Владимир Панкратов ( телеграм-канал "Стоунер") рассказал, что в сложившейся ситуации считает неуместным определение победителя.

"С членами жюри ФИКШН35 мы выбрали короткий список 20 февраля. Но публиковать его уже оказалось некогда. Я вывешу его сейчас и будем считать это завершением третьего сезона премии. Победителей выбирать не будем.

Я очень благодарю меж тем издательства, книжные сервисы и сайты, книжные клубы, которые продолжают работать. А премии — на мой взгляд — пусть подождут.

И — короткий список премии. Я вывешу все же его, члены жюри их читали и положительно о них отзывались, и я думаю, будет неправильно все это просто выбросить. Благодарю всех членов жюри и всех, кто помог с организациями встреч в городах. На этом третий сезон ФИКШН35 считаем оконченным.

Оксана Васякина — Рана

Саша Карин — Секция плавания для пьющих в одиночестве

Алексей Поляринов — Риф

Анаит Сагоян — Дом из парафина

Антон Секисов — Бог тревоги

Евгений Сологуб — Там, где мрак сгустел

Булат Ханов — Развлечения для птиц с подрезанными крыльями

Кира Ярмыш — Невероятные происшествия в женской камере #3"

 

Премия "ФИКШН35" вручается авторам не старше 35 лет. Главная цель премии — широкое открытое обсуждение произведений молодых писателей.