По роману Андерса де ла Мотта будет снят сериал

06 июля 2022

Телевизионный стриминговый сервис Viaplay снимет шестисерийный фильм по бестселлеру Андреса де ла Мотта "Конец лета".

Премьера сериала состоится в 2023 году на платформе Viaplay. Режиссерами выступят Йенс Йонссон ("Молодой Валландер") и Хенрик Георгссон ("Мост"), а сценарий напишут Бьёрн Карлстрём ("Охотники") и Стефан Тунберг ("Валландер") – один из самых известных сценаристов Скандинавии. Продюссировать сериал будут Harmonica Films, а также SF Studios и Film i Skåne.

"Очень здорово, что "Конец лета" станет телевизионным шоу. Я долго работал над этим проектом с Harmonica Films, и благодаря Viaplay он наконец увидит свет. "Конец лета" – это моя первая книга, которая будет экранизирована, кроме того, в силу некоторых обстоятельств это очень личный роман. Я прочитал сценарий и видел список актеров, и я уверен, что у нас получится что-то выдающееся".

– Андерс де ла Мотт

Филиппа Валлестам, директор по контенту сервиса Viaplay: "Романы Андерса де ла Мотта вызвали восторг у читателей более чем в 30 странах, а присущая им смесь напряжения и психологической достоверности персонажей прекрасно отразится на экране. На этом проекте по обе стороны камеры – исключительные таланты. Зрители Скандинавии и во всем мире уже могут добавить "Конец лета" в свой календарь в качестве одного из самых ярких событий на платформе Viaplay на ближайшие годы".

Страница романа "Конец лета" на нашем сайте

Перевод с шведского Елены Тепляшиной.