Гостем интеллектуального клуба Светланы Алексиевич станет Владимир Сорокин

12 мая 2017

На встречу в клуб "Светлана Алексиевич приглашает" придут российский писатель Владимир Сорокин и французский документалист и фотограф Янн Артюс-Бертран.

В понедельник, 29 мая, в интеллектуальном клубе нобелевского лауреата пройдет встреча с писателем Владимиром Сорокиным. Тема — "Жестокая словесность".

Владимир Сорокин — русский писатель, сценарист, драматург, один из наиболее ярких представителей концептуализма в русской литературе. Автор десяти романов, а также ряда повестей, рассказов, пьес и киносценариев. Лауреат премий Андрея Белого, "НОС", "Большая книга" и других. Книги Сорокина переведены на десятки языков.

В марте 2017 года увидел свет новый роман Владимира Сорокина — "Манарага". Книги давно перестали печатать, и уцелевшие экземпляры стали экспонатами музеев. За ними охотятся, их воруют и тайно доставляют тем, кто может себе позволить ими обладать. Однако бесценные тома стали предметом роскоши вовсе не потому, что кто-то мечтает вновь отдаться чтению и пошелестеть старыми страницами, а по иной причине — на них можно приготовить вкуснейшие блюда. Шашлык из осетрины на "Идиоте", стейк на первом издании "Поминок по Финнегану", каре барашка на "Дон Кихоте" – book’n’grill стал новой страстью человечества.

В мае этого года издательство Corpus выпустит знаменитый сборник рассказов Владимира Сорокина "Сахарный Кремль" и его предпоследний роман "Теллурия" в новом оформлении.

В четверг, 1 июня, в клубе "Светлана Алексиевич приглашает" пройдет встреча с выдающимся французским документалистом и фотографом, кавалером ордена Почетного легиона Янном Артюсом-Бертраном. Тема встречи — "Человек. Человечность".