7 июня стартует первая "Книгорубка"

05 июня 2020

7 июня стартует научно-популярное интерактивное шоу "Всенаучная Книгорубка". Каждое воскресение в 18:00 по московскому времени в Zoom пять "книгорубов" должны будут доказать, что книга, которую каждый из них защищает, входит в тройку лучших книг по одной из всенаучных тем.

"Это реальная битва, только оружие здесь — красноречие, интеллект и остроумие", - заявляют организаторы.

Лучшую книгу и лучшее выступление определяют зрители в Zoom, которые "могут не только голосовать, но и задавать вопросы, выражать эмоции — в общем, принимать в шоу самое непосредственное участие". Темой первой книгорубки станет "Мозг и нервная система", а на поле интеллектуальной битвы сойдутся школьница Милана Миталева с книгой "Мозг и душа: Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир" Криса Фрита, продюсер Георгий Васильев с книгой "Мозг рассказывает" Вилейанура Рамачандрана, биолог Александра Зайцева с книгой "Пластичность мозга" Нормана Дойджа, блогер Михаил Алексанянц с книгой "Как работает мозг" Риты Картер и менеджер Элла Битарова с книгой "Мозг. Ваша личная история" Дэвида Иглмена.

Мы, конечно, будем переживать за всех, но болеть будем за книгу Криса Фрита "Мозг и душа" и исследование Риты Картер "Как работает мозг", которые вышли в нашем издательстве в переводе Петра Петрова.

Подробности на официальной странице "Книгорубки".