Corpus мартовских книг
24 февраля 2021

Corpus мартовских книг

О чем
эти книги

Удивительная история о том, как человечество впервые услышало космос, отчаянная борьба с лженаукой, шокирующий роман о запретных темах современного общества, невероятное путешествие по литературным мирам и захватывающий детектив от автора "Правды о деле Гарри Квеберта" и "Книги Балтиморов". Встречайте список книг, которые выйдут в марте в издательстве Corpus.



Загадка номера 622Предзаказ
Жоэль Диккер
Перевод с французского
Мария Зонина

Знаменитый швейцарец Жоэль Диккер, "самый американский" из европейских писателей, автор бестселлеров "Правда о деле Гарри Квеберта" и "Книга Балтиморов", в новом романе впервые избрал местом действия свою родину. В швейцарском банке и на роскошном высокогорном курорте плетется безумная интрига, где есть всё — труп на первой странице, любовный треугольник, блеф и театральные эффекты с участием богатых финансистов и наследниц русского дворянского рода.

Беззвездное мореПредзаказ
Эрин Моргенштерн
Перевод с английского
Эвелина Меленевская

Новый роман автора "Ночного цирка" Эрин Моргенштерн предназначен для настоящих любителей книги. Это литературный квест по лабиринту авантюрных, любовных, сказочных сюжетов, мистическое путешествие по заколдованной вселенной, где есть не только библиотеки и архивы, но и затерянные города с медовыми морями, где время течет петлями и возлюбленные переписываются через годы, а судьба своей извилистой дорогой ведет героев к их истинной сущности.

Еврейский членПредзаказ
Катарина Фолкмер 
Перевод с английского
Вера Пророкова

Дебютный роман Катарины Фолкмер вызвал шквал эмоций у читателей и критиков. Рассказчица, немка, живущая в Лондоне, пускается в откровения на приеме у врача, чья работа должна кардинально изменить ее жизнь. С шокирующей смелостью ее мысль врывается в самые болезненные для современного человека области, с хирургической беспощадностью анализирует вопросы, которых наше сознание обычно избегает. При слабости нервов и духа чтение противопоказано.

Неразумная обезьянаПредзаказ
Дэвид Роберт Граймс
Перевод с английского
Александр Анваер

Ирландский ученый и писатель Дэвид Роберт Граймс — известный физик и популяризатор научных взглядов на окружающую действительность, активный борец с защитниками лженауки, разоблачитель теорий различных всемирных заговоров и сомнительных версий о природе многочисленных катаклизмов. Его книга написана ярко и увлекательно, а главное, содержит целый ряд убедительных доказательств и свидетельств, подтверждающих необходимость критично относиться к любой новой информации, поставляемой нам СМИ и интернетом.

Блюз черных дырПредзаказ
Жанна Левин
Перевод с английского
Андрей Ростовцев

Жанна Левин, астрофизик и писатель, увлекательно, подробно, с юмором и знанием дела рассказывает о черных дырах и об охоте за гравитационными волнами. Больше 100 лет назад Альберт Эйнштейн предсказал их существование — и вот в наши дни их наконец удалось зарегистрировать. Важность этого эпохального события была немедленно признана мировым научным сообществом, и в 2017 году Нобелевский комитет присудил премию по физике троим выдающимся ученым — Барри Бэришу, Райнеру Вайссу и Кипу Торну.