Роман французской писательницы Карин Тюиль "Дела человеческие" (перевод Елены Тарусиной) стал книгой июля в книжном магазине "Москва".
"Книга месяца" – это наш выбор, выбор книжного магазина "Москва", на него не влияют издательства и строгие голоса книжных критиков".
"Дела человеческие" – это головокружительная, полная драматизма история о том, насколько разрушительной может оказаться страсть. Роман был удостоен премии “Интералье” и Гонкуровской премии лицеистов. В настоящее время Иван Атталь снимает по нему фильм с Шарлоттой Генсбур и Матье Кассовицем в главных ролях.
"Карин Тюиль выстроила сюжет романа с бальзаковским размахом – тут и громкий судебный процесс, и мир телевидения с его интригами, взлеты и падения медийных карьер, феминистское движение и взаимоотношения "отцов" и "детей" в современном мире".