Форум "Учёные против мифов Z" стартует завтра

19 июня 2020

20-21 июня состоится научно-просветительский форум "Ученые против мифов Z. Изгнание мракобесия онлайн".

На этот раз мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Участников и гостей ждут два дня выступлений ученых и популяризаторов науки, главная цель которых – развенчание популярных лженаучных мифов и заблуждений.

Как сообщает официальная страница форума, в рамках мероприятия впервые: состоится трансляция из двух студий в Москве и Санкт-Петербурге; будут участвовать спикеры из 6 городов России и США; зрители смогут задать видео-вопросы; появится рубрика "МИФ ДНЯ", посвященная самым мифологизированным научным теориям.

В первый день форума в рамках состязания "Наука на пальцах" будут участвовать Александр Панчин, биоинформатик, к. б. н., лауреат премии "Просветитель" за книгу "Сумма биотехнологии", и Станислав Дробышевский, к.б.н., доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научный редактор портала Антропогенез.ру.

Во второй день форума с лекцией "Патриции пригласили гетер на оргию…" или мифы о Древнем Риме в массовой культуре" выступит Виктор Сонькин, кандидат филологических наук, лауреат премии "Просветитель" за книгу "Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу".

 Ознакомиться с полной версией программы и зарегистрироваться можно на официальном сайте.