Netflix экранизирует "Дистанцию спасения" Саманты Швеблин

07 июня 2021

Netflix приступит к экранизации романа Саманты Швеблин "Дистанция спасения", который критики сравнивают с произведениями Маркеса, Борхеса и Кортасара. Режиссером выступит перуанка Клаудия Льоса, автор фильмов "В воздухе", "Сделановсша", "Молоко скорби" и других. "Дистанция спасения" - это сбывшийся кошмар, история мистическая, захватывающая и содержащая в основе своей любовь", говорит Клаудия.
Главные роли исполнят испанская актриса Мария Вальверде ("Али и Нино", "Мелисса: интимный дневник", "Борджиа", "Слабость большевика") и аргентинская актриса Долорес Фонци ("Чёрный снег", "Трумэн", "Провинциалка", "Женщины-убийцы"). "Я очень взволнована участием в этом проекте. "Дистанция спасения" - блестящий и сложный роман. А то, как Клаудия хочет воплотить этот мир на экране, делает предстоящую экранизацию очень актуальной и по-настоящему важной", - сказала Мария Вальверде.
Роман "Дистанция спасения" вышел в издательстве Corpus в 2018 году в переводе Натальи Богомоловой. А в феврале 2021 года в нашем издательстве вышел новый роман Саманты Швеблин "Кентуки", тоже в переводе Натальи Богомоловой.